ДВУСТОРОННИЙ КОКСАРТРОЗ 1-2 СТАДИЯ 32 ГОДА

№946684 Двусторонний коксартроз 1-2 стадия 32 года
Максим Муж., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Уже 5 лет борюсь с коксартрозом, 1-2 стадия. Раньше колол Русвиск, помогал на 8-10 месяцев. Сейчас встал вопрос о покупке препарата, но его редко встретишь в продаже. Изучив тему, понял что препаратов огромное множество, но врач настаивает на Русвиск (он с них получает откат, как выяснилось). Подскажите, пожалуйста, есть ли более качественные, проверенные протезы синовиальной жидкости, пусть и дороже? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Говорить о том, какой именно препарат лучше или хуже, не совсем правильно, т.к. это напрямую зависит от причин развития патологии в суставе и индивидуальной реакции на него. Если говорить в общем, то препараты на основе гиалуроновой кислоты действуют дольше и обладают более выраженным обезболивающим эффектом, чем препараты на основе кортикостероидов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это тупиковый путь даже для качественных заменителей синовиальной жидкости. Причина не убирается.Ищите ее.Сделайте ВРТ.Этот метод "глубоко смотрит". А далее комплект аппаратов ДеВита Ритм+АП
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понятно с чем Вы боритесь и зачем? Нет никакой клинической информации.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
К Вашей ситуации много вопросов, выложите рентгенограммы тазобедренных суставов в 2х проэкциях.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенонраммы.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужен комплексный подход к решению вашей проблемы, для этого мало исходных данных.
Необходимо понимать, есть ли признаки воспаления в суставе, перегрузочные изменения, повреждения структур?
Все это будет влиять на выбор метода лечения, введение гиалуроната всей проблемы не решит.
И, отвечая непосредственно на ваш вопрос, можно подобрать другие препараты (например, ферматрон, синвиск и др), но прежде обсудите с вашим лечащим врачом, будет ли он их вводить в ваш сустав, по какой схеме  и в каком количестве.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Аналоги препарата русвиск- ферматрон, остенил,дьюралан, гиалгин