26 ЛЕТ АРТРОЗ 2 СТАДИЯ

№325922 26 лет артроз 2 стадия
Марина Жен., 26 лет. Москва
здравствуйте, мне 26 лет. три года назад я упала на две коленки во время бега, после чего остались только синяки, спустя год я почувствовала что колено левое плохо воспринимает длительные спортивные нагрузки, начинает жутко болеть вовремя спуска по ступеням или просто по наклонной плоскости.Хочу добавить к этому у меня вообще с детства проблемы со спиной (начальная стадия остеохондроза, на снимке кресцового отдела было в заключении написано что отмечается уплощение лордоза, субхондральное уплотнение, диагноз: ДОРСОПАТИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВОГО ОТДЕЛА). Сейчас уже на протяжении многих лет каждое утро чтобы встать нужно размяться так как тянущие боли во всех мышцах, при двигательных движениях ощущается хруст всех суставов.Возможно проблема с коленом и спиной как то связаны между собой? проделав узи месяц назад на колено было такое заключение: Гиалиновый хрящ суставной поверности медиального и латерального мыщелков бедренной кости однородной структуры, с неровными четким контуром, толщиной 1,5-1,6мм на латеральном мыщелке, 1,4-1,5мм на медиальном мыщелке. Собственная связка надколенника однородной структуры, равномерной толщины. Сухожилие четырехглавной мышцы бедра без структурных изменений. Суставные поверхности бедренной и большеберцовой костей не деформированы.Боковые связки без изменений. Мениски с гипо-и гиперэхогенным компонентом. Подвздошно-берцовый тракт в месте прикрепления к большеберцовой кости и сухожилия подколенной мышцы и двуглавой мышцы бедра без структурных изменений. Подколенных кист нет. Заключение: УЗ признаки хондромляции, 2ст. Дегенеративные изменения менисков 1-2 ст. Я очень переживаю на счет дальнейших ухудшений и боюсь как это может сказаться на беременности в будущем и вобще на моих двигательных способностях, неужели это может привести к прихрамыванию??? Доктор что делать куда обратится ????
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, я посоветую Вам выполнить МРТ коленного сустава, т.к. она гораздо информативней УЗИ, и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо срочно принимать меры, а не бояться.Приезжайте без промедления.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Марина
МРТ обследование может прояснить ситуацию. Возможно повреждение менисков.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Лучше это сделать до беременности, чтобы получить запас прочности всего организма и костной системы в частности.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо МРТ.