АРТРИТ ПАЛЬЦЕВ РУК И НОГ

№1045288 Артрит пальцев рук и ног
Антон Муж., 38 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такая проблема: более 10 лет мучают внезапные воспалительные процессы в суставах, как правило пальцев рук и ног.. но иногда и коленного и кистевого сустава. Раньше они возникали с периодичностью раз пол года или несколько месяцев, в последнее время(1-2 года) участились, до раза в месяц, 2 недели а то чаще! Воспаление проходит по одной и той же схеме: нарастают болевые ощущения, опухают суставы, и краснеют, так же отмечается увеличение температуры в месте воспаления. Применяю препарат найз, обычно хватает одной таблетки, для бесследного исчезновения всех симптомов. Анализы на ревматоидный фактор, мочевую кислоту и с-реактивный белок в норме.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Описываете артрит. Информации мало. Для начала подробно про то,что опухает. Пальцы целиком припухают, как сосиски? Или отдельные суставы? Одновременно опухает несколько мест или по одному суставу за раз?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам очно к ревматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать следующие анализы: СОЭ (скорость оседания эритроцитов),АСЛо(антитела к стрептолизину), гликопротеиды, церулоплазмин, СРБ, рентген кистей и стоп в 2-х проекциях, УЗИ сердца. Ревматоидный фактор при ревматоидном артрите может быть в норме.С результатами обратиться к ревматологу.По симптоматике похоже на ревматоидный артрит, надо переделать С-реактивный белок. Исследования делать в период обострения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач ревматолог