СТРИИ

№767804 Стрии
ирина Жен., 36 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 11 лет. Рост 157, а вес 58. На бедрах появились растяжки. Что это, как с ними бороться. Были у эндокринолога, она сказала что такой рост бывает, делали анализ - ничего. Не сильно ли мы крупные, для своего возраста, как быть с растяжками?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Чаще всего стрии возникают не вследствие стабильного телесного статуса ребенка, а вследствие его резкого изменения. Очевидно, что динамика роста у ребенка, опережала развитие соединительно-тканных элементов кожного покрова и как результат стрии. Если по стабилизации роста ребенка (а он по описанию не чрезмерный) стрии будут сохраняться, проблему придется решать у косметолога.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Мне кажется, что даже для роста 157 см, веса многовато. Хотя может и нет. Надо девочку отдать в игровые виды спорта волейбол, баскетбол... Хотя конечно, в Черкесске для девочек это не вариант. Бывал в городе в 1995-1996 годах. Проживал на проспекте Ленина, рядом с к\т и вещевым рынком...
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Весите многовато. Добавьте в рацион овощи и фрукты. Увеличьте физическую активность.