ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ САХАР В КРОВИ

№217583 Очень высокий сахар в крови
Мария Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Утром сахар 19 - 20, днем 14-18, вечером 19 - 20. Принимаю Сиофор 850 три раза в день, на ночь 1500 единиц. Соблюдение диеты на все сто не получается в связи с работой(из 30 дней - не больше 12 дома, остальное время в дороге). Бывают скачки сахара до 29, при этом из всех симптомов только сухость во рту, и когда долго такие сахара - зуд. Стало падать зрение. Не знаю, относится это к диабету или нет, немеют стопы - очень сильно. Дело в том, что 5 лет назад перенесла операцию на позвоночнике(3 компрессионных перелома и удаление диска в крестцовом отделе). Как бороться с таким сахаром? Как бороться с потерей зрения?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С таким сахаром можно "бороться" только при помощи инсулина. Максимальную дозу Сиофора вы уже превысили, ПСМ при сахаре больше 15 тоже не особо поможет.

И стопы и зрение имеют отношение к диабету. Пока не снизится сахар - это не пройдет. Снизится хотя бы до 10 - пройдет в течение 1-2 мес. Такие сахара очень скоро приведут вас в реанимационное отделение. Не знаю, чего вы ждете. Сейчас вам нужна скорая и стационарное лечение. Первое время - инсулин, а там, возможно, опять на таблетки вернетесь, только уже на другие - если будут позволять анализы на С-пептид.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.