ВЫСОКИЙ САХАР

№637959 высокий сахар
Ирина Жен., 42 лет. россия Волгоград
не падает сахар. утро-10ед длинного,на ночь - 14 ед. короткий актропид - три раза перед едой- 8.6.6. подкалываю, но сахара не падают, 12.13.15 галвус мет не выдают бесплатный уже 5 месяцев, хотя врач выписала.что делать?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ирина, вы страдаете диабетом 2 типа? Как давно болеете? Инсулин был назначен сразу или начинали с таблеток? Ваш рост и Вес? Галвус Мет вполне можно заменить другими таблетированными препаратами, выбор их - дело лечащего врача, Вы о себе дали слишком мало информации. Повышение цифр сахара крови постоянно в течение суток может говорить либо о недостаточной дозе инсулина, либо о наличии сопутствующей болезни, какого -то осложнения (ОРВИ, инфекция, нагноение, обострение другого хронического заболевания и пр).
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ирина, по формулировке вашего вопроса ничего конкретного сказать нельзя. Нужно тзнать характер питания, вес и рост, стаж и тип диабета, сопутствующие заболевания и т.д.