ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

№544127 Подскажите,пожалуйста!!!
Слава Муж., 46 лет. Ашгабад
Добрый день!!!
Простите,что беспокою,но у меня к вам вот какой вопрос.У моего отца(79 лет),вот уже на протяжении 7 лет после перенесенного инфаркта поднялся уровень сахара в крови и варрирует в пределах от 7.2 до 7.8. Но недавно у него появилась сухость во рту,утомляемость,ноги болели.А появилось все это после перенесенного стресса.Решили сдать анализ на сахар - у него уровень был 20.2 .Врач назначил диету и из лекарственных средств только Глизи-М по 1 таб. 3 раза в день.За 5 дней уровень упал до 9.Мы попросили назначить и лечение для сердца,но врач сказал,что нужно разобраться с сахаром,а потом уже и за сердце браться. Но я считаю,что это не верно и выбор снижения сахара(всего один препарат) ,и отказ от комбинированного лечения(диабет+сердце). Подскажите,пожалуйста,нужно-ли добавить ему еще препарат для снижения сахара ,и нужно настоять на подключении лечения сердца.
Заранее Вам благодарен.
До свидания.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Сообщите вес, рост отца. Какие препараты принимает, в связи с перенесенным инфарктом? По-моему Глизи-М - это индийская добавка? А про диабетон МВ, метформин Вам говорили?