ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВ ПРИ ДИАБЕТЕ 2 ТИПА

№207984 замена лекарств при диабете 2 типа
Тамара Жен., 49 лет. Россия Пласт
Областной эндокринолог назначил сиофор 1000 2 раза.Принимаю 6 лет.В аптеке нет,стоит ли заменять диабетоном мв или глибометом? По месту жительства выписали их.Гликированный гемоглобин-6,7.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам выписали Диабетон и Глибомет вместе? В этом сочетании смысла мало, т.к. в Глибомете уже содержится аналогичное Диабетону по механизму действия вещество (то же, которое в Маниниле).

Глибомет также содержит то же действующее вещество, что и Сиофор. То есть в замене Сиофор-Глибомет какой-то смысл есть.

С другой стороны, гликированный 6,7 на Сиофоре 2000 - это неплохо, поэтому я не очень понимаю, зачем произведена замена (а вы не очень подробно объясняете). У вас проблемы с печенью, понос, или в аптеке нет именно бесплатного Сиофора? (а также Глюкофажа, Багомета, Метфогаммы и Новоформина)
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
В настоящее время не стоит заменять. Лечение назначено хорошее. Ирина Эдуардовна.