ИНСУЛИН

№470557 инсулин
Ольга Жен., 25 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша консультация!! Минструация с 14 лет, регулярная. Беременность - 1, замерла на сроках 6 недель (Чистка 25 ноября 2010г. Резекция правого яичника по поводу кисты в 19 лет. Мой рост - 166 см., вес - 51 кг., щитовидная железа не увеличина. После замершей беременности я сдала анализы на гармоны (оборудование и реактивы фирмы DRG (USA)). Результаты: НА 3 день цыкла: ТТГ=1,1 uIU/ml; ФСГ=12,0 mIU/ml; ЛГ=13,5 mIU/ml; Пролактин=19,9 ng/ml; Эстрадиол=42,9 pg/ml; ДГА-С=2,4ug/ml; Свободный тестостерон=1,1 pg/ml; ПРОИНСУЛИН=7,2 pmol/L;
НА 21 ДЕНЬ ЦЫКЛА: Прогестерон=16,1 ng/ml;
19 мая сдала ИНСУЛИН: без нагрузки (т.е. натощак =10,4 uIU/ml; после нагрузки (75 гр. глюкозы, разведенные в 250 мл. воды на тощак, анализ крови через 2 часа ровно) = 45,3 uIU/ml; лептин (натощак) = 10,6ng/ml; анализ крови на сахар натощак = 5,2 ммоль; анализ крови на сахар после нагрузки = 6,5 ммоль.
Сделала узи малого таза на 24 день цыкла (23 мая 2011). Результаты УЗИ: тело матки определяется, границы четкие, форма обычная, Длина=49мм, передне-задний=33 мм., ширина = 36мм. М-эхо: толщина=5,5 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, эндометрий не соответствует фазе менструального цыкла. Правый яичник: Размеры=31*21*27 мм. Объем = 5,2 см в кубе. Левый яичник: Размеры= 30*19*27, объем=7,8. Оба яичника со сниженной фоликулярной стр. (по 8-10 фоликул по 4-3 мм). Свободная жидкость не определяется.
Вопрос: Я хочу ребенка, скажите, пожалуйста, о чем говорят данные результаты? и что нужно делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не все анализы из перечисленных были нужны, но в них все равно нет явной причины замершей беременности. При нормальном уровне сахара крови сдавать анализ на инсулин не имеет большого смысла - не важно, какой он будет. Покажите анализы гинекологу.