САХАР В КРОВИ

№769097 Сахар в крови
Василий Муж., 19 лет. Нижний новгород
Здравствуйте! Меня положили в больницу от военнкомата. Я встал утром, попил кофе с тремя ложками сахара и тремя баранками. Придя в больницу узнал, что надо сдавать кровь на сахар. Я сдал его и показатель оказался 9.5. У меня диабет? Никаких признаков никогда у себя не замечал.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Пересдайте сахар натощак и через 2 часа после еды или сделайте глюкозотолерантный тест. Пока на диабет не похоже.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз «диабет» устанавливается в случае, если
- концентрация сахара (глюкозы) в капиллярной крови НАТОЩАК превышает 6,1 ммоль/л (миллимоль на литр), - а через 2 часа после приёма пищи (постпрандиальная гликемия) превышает 11,1 ммоль/л.

У Вас нет данных за Диабет