НИЗКИЙ САХАР В КРОВИ

№815038 Низкий сахар в крови
зинаида Жен., 37 лет. Россия мурманск
Здравствуйте! 09.06.2014 сдавала анализ на сахар результат 6 (3,5-6,2). Вчера через 3 часа после завтрака (рисовая молочная каша, чай с сахаром) сахар был 3,3 (измеряла глюкометром ,так как был сильный приступ голода). Скажите, пожалуйста, это гипогликемия?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%EE%E3%EB%E8%EA%E5%EC%E8%FF

Повторите измерение.

Жалобы?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Во всех глюкометрах допустимые колебания плюс-минус 20%. 3,3 - ещё не гипогликемия. Для оценки обмена глюкозы измерьте сахар натощак и через 2 часа после еды. Сдайте анализ на С-пептид, инсулин, гликированный гемоглобин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гипогликемия — это не Диагноз, это состояние (или клинический симптом) , когда содержание глюкозы в крови, зафиксированное в достойной ЛАБОРАТОРИИ --- менее 3,3 ммоль/л . Гипогликемия может возникать у здоровых лиц. Хроническая гипогликемия нуждается в обследовании
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Да -это гипогликемия, но гипогликемия может быть физиологической (не поели, много работали и т.д.), а может быть патологической (передозировка сахароснижающих средств). Поэтому уточните вопрос и детализируйте жалобы.