САХАР В КРОВИ

№261700 сахар в крови
ирина Жен., 25 лет. россия россия
Здравствуйте. С дочкой лежали в больнице. Ей 4 года 8 месяцев. Жаловалась на боли в животе то около пупка то в левом верхнем углу живота под ребром. Получали антибиотики. Сахар по биохимии был 2.1 . Повтора анализа не делали . Сегодня выписали. Врач сказала сахар нормальный. Что делать. Ребенок жаловался и на последнем обходе на боли.АСТ 48 АЛТ 25.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Антибиотики плохо действуют на печень. Печень содержит запас сахара. Чем хуже работает, тем меньше сахара, тем ниже он в крови. По печени нужно наблюдаться у педиатра пока.

Думаю, что в том анализе была ошибка. Надо пересдать его и трансаминазы (АЛТ, АСТ) через недели 2, если ничего не беспокоит, и если результаты придут нормальные - успокоиться на этом. Если не нормальные - педиатр направит вас к детскому эндокринологу. Если что-то помимо живота беспокоит - пересдавать сейчас.

Поводом для срочной консультации эндокринолога может быть только резкий запах ацетона или фруктов изо рта или отказ от еды/замедление темпов роста. Вы об этом не пишете.