НИЗКИЙ САХАР

№387080 низкий сахар
Ольга Жен., 25 лет. Россия Кропоткин
Здравствуйте. У меня появилась проблема: трясутся руки и общая слабость, такое ощущение, что я сейчас упаду. Обращалась к эндокринологу в поликлинику, сдала анализы на сахар - 2,57, сахарная кривая - I - 2.9 , II - 4.1, III - 4.0. Инсулин очень низкий,сделала УЗИ брюшной полости - патологии поджелудочной не выявлено. Врач посоветовал чаще перекусывать, но следить, что бы не набирала вес. Но это не помогает. Никакого диагноза не поставила, сказав, что со мной все в порядке. Это болезнь ил норма? Я читала про гипогликемию, это не она? Я весь день дома одна с маленьким ребенком и очень переживаю, если мне станет плохо, то никто даже не поможет.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Первое, о чем я думаю - проблемы с печенью, мало гликогена.

Инсулин низкий из-за того, что низкий сахар. Т.е. инсулин вырабатывается только если он нужен. Если сахар низкий - много инсулина не требуется организму.

Что с ростом, весом? Похудели/поправились? Не увлекаетесь ли алкоголем, наркотиками типа экстази (вопрос не праздный, это одна из причин возможных)? Что принимаете из лекарств? Какой уровень АЛТ, АСТ, креатинина в свежих анализах? Что едите в течение суток - распишите вашу еду за сутки с примерным временем приемов пищи, укажите время, когда была сабость.

Формально сахар меньше 3,3 - это гипогликемия. Это не болезнь, но может быть симптомом некоторых заболеваний.