ГИПОГЛИКЕМИЯ?

№1065741 Гипогликемия?
Алёна Жен., 42 лет. Дубай
Здравствуйте! Я женщина, 41 год. Не пью. Курю. Из хрон.заболеваний, ЖКБ, и есть узелки на щитовидной железе. Пролеченный гипертиреоз . 2014-2016 год. Пишу со слезами, так как очень устала....С 2017 года нахожусь в невротическом расстройстве. В начале невроза были приступы похожие на гипогликемию. Редко. Прошла много обследований у разных врачей, и не один раз, диагноз ГТР. Эндокринолог на мои жалобы, по этому поводу, сказал чтоб я кушала почаще, каждые 2 часа перекус. Сейчас по прошествии 3 лет, эти приступы участились, и стали проявляться сильней. При этом чувство голода у меня не возникает. С недавнего времени, стала измерять сахар на момент приступа. Бывает, 3.8, 4.0. Но один раз было 3.3. Два дня назад, опять обратилась к врачу, объяснила ситуацию, сдала анализ сахар на тощак, после нагрузки через два часа, и гликированный гемоглобин. Всё в порядке. Спрашиваю врача что делать с этими приступами? Говорит, кушайте чаще! Я уже устала кушать, вечно присутствует страх приступа. Поправилась на этой почве. Стала очень часто измерять сахар. Развилась агорафобия на этой почве. Каждый раз смотрю на часы, чтоб не пропустить приём еды. Устала..... что нужно ещё проверить чтоб исключить гипогликемию? Сдавала как то инсулин. Врач сказал что в норме.... Говорит, за 3 года я бы уже заметил по анализам что с сахаром что-то , не то. Утром сама себе проверяю всегда в норме. Никогда не был занижен, после 8-10 часов сна. И почему даже при сахаре 4 ,мне плохо? Что можно предпринять? Что нужно ещё сдать? Или врач прав, и надо просто кушать каждые 2 часа? Если не поем 3-4 часа то начинается приступ((((Буду благодарна вам , за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Уточните, как вы лечите ГТР.
Скорее всего, снижение сахара крови вторично по отношению к приступам тревоги. Сахар 3,3 ммоль/л может быть у здорового человека, хотя и нечасто.
Можно поискать неочевидные эндокринные причины (провести пробу с голоданием в условиях стационара, сдать метанефрины и т.п.), но более вероятно, что причина действительно неэндокринная.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет данных за Гипогликемию