НИЗКИЕ ТРИГЛИЦЕРИДЫ - ГИПЕРТИРЕОЗ?

№969359 Низкие триглицериды - гипертиреоз?
Рита Жен., 25 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте. Пожаловалась терапевту на сердцебиение, дискомфорт в горле (будто задыхаюсь ночью), слабость. Похудела - с 58 кг/170 см (летом) до 56,7 кг (сейчас). Отправила на узи щитовидки, биох анализ крови. Щитовидку терапевт не пальпировала, форма шеи не изменена, как мне кажется, но кадык просматривается, при глотании видно, что в области гортани двигается пищевод. Пришли результаты - RBC 3,51 (3,8 - 5,5) , HCT 268 (350-520), PLT 107 (150-390), PCT 100 (100-500), MCV 76 (80-97), MCH 38 (28-33.5), MCHC 499 (330-360) MON 0.3 (0.3-0.8), остальное, в т.ч. моча, в пределах нормы. билирубин, сахар, холестерин, АСТ, АЛТ в пределах нормы. триглицериды снижены 0,45 (0.6- 1.71). На узи еще очередь не подошла. О чем говорят анализы?стоит ли волноваться? Возможна ли гиперфункция щитовидки? Спасибо заранее!

PS: к терапевту не пошла, поскольку она уволилась. а вместо нее никто пока не пришел
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите терапевта. надо определяться с причиной анемии.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно гиперфункция щитовидной железы не сопровождается изолированным снижением триглицеридов без снижения общего холестерина. Впрочем, зачем гадать - сдайте кровь на гормоны ТТГ и Т4.
Понимаете, есть вопросы, которые нельзя решить заочно и/или по косвенным данным. Нельзя заменить заочным терапевтом очного. Нельзя оценить _функцию_ щитовидной железы по показателям из биохимического анализа крови и даже по УЗИ. (На самом деле можно, но настолько неточно, что только от безысходности стоит этим заниматься)