САХАР В КРОВИ

№1021345 Сахар в крови
Григорий Муж., 21 лет. Россия
Здравствуйте, у меня гипертония и тревожное расстройство, иногда мучает сухость во рту и повышенное потоотеделение летом на улице, особенно во время бега. Замерял при помощи глюкометра сахар, в 6:00 утра натощак было 4,6. В 9:00 утра было 5.0. Опасно ли это?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это норма. Сжатие пальца не влияет на результат. Промышленный стандарт допускает погрешность в 20% в обе стороны для всех глюкометров, поэтому использовать их, не имея установленного по лабораторным анализам диагноза сахарного диабета, практически бессмысленно.
Уделите больше времени лечению тревожного расстройства.