ПОЯВИЛИСЬ РАСТЯЖКИ. В ЧЕМ ПРИЧИНА?

№291410 Появились растяжки. В чем причина?
Роман Муж., 25 лет. россия хабаровск
Здравствуйте. Мне 25 лет, пол мужской. У меня на теле появились растяжки, на руках в области бицепса, и на бедрах. Подскажите из-за чего они появились?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Это признаки нарушения белкового обмена. Причин бывает много. У каждого больного ситуация обследования и разрешения вопроса=индивидуальна.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это может быть и нормой. В 25 лет заканчивается рост. Растяжки могут быть последствиями неравномерного роста тканей. Если растяжки белые и у вас нет избыточного веса, то нет повода для беспокойства.
В любом случае сделайте биохимический анализ крови.