БОЛЯЧКИ ПОД ЯЗЫКОМ

№1048772 Болячки под языком
Людмила Жен., 68 лет. Россия Старая русса
Здравствуйте Мучаюсь с воспалением полости рта после установки протезов из КХС с напылением Стояли золотые коронки,врач поставил с напылением Я-то не соображала в этом деле Началось жжение во рту,стояла кислота,и как будто во рту была батарейка Направили в областной город на проверку Выявлено было,что токи в полости рта до 5 мка Выявлена повышенная чувствительность к нитрату титана,бюгоденту,биосилу и еще много чего Не выявлено к стали,золоту СПС,цирконий,титан,бесцветная пластмасса,ивокрил Врач,который ставил мосты предложил только все,что делал убрать и вернуть деньги, и поехать в областную стоматклинику Я так и сделала Но во рту по-прежнему все оставалась Начали опять лечить зубы для протезирования и направили в Санкт-Петербург к аллергологу Съездила Врач провела аллергопробы и сказала,что аллергия на КХС , им протезироваться нельзя Можно протезироваться золотом,серебром,титаном,бесцветной пластмассой с удвоенным режимом полиримезации,зубы Ивокрил с золотыми кламмерами Назначила лечение Его я провела Врач-ортопед поставил временные мосты и коронки из пластмассы. Но во рту оставалась сухость и жжение А вчера снял все мосты и коронки Простучал все зубы на реагирование на боль Терапевт пролечила зуб с кариесом,убрала камни Затем ортопед опять поставил все на место А сегодня я стала чистить зубы и увидела,что под языком появились две болячки красного цвета Что это такое может быть Рот по-прежнему горит Врачи,которые мною занимались с понедельника уходят в отпуск Что делать К какому врачу обратиться Я была и у лора,терапевта, у нас к стоматологу ходила Никто ничего не находит Анализы все нормальные и общий крови, и биохимия Подскажите,пожалуйста,что делать ,к какому врачу еще обратиться Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если нет других врачей ждать покамвыйдут из отпуска!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Людимла, скорее всего эти образования под языком тоже проявление аллергии на металлические конструкции в полости рта. Если причина в этом, то нужно убрать из полости метал, на который у вас аллергия, поэтому сходите к аллергологу и стоматологу, целенаправленно к специалисту по заболеваниям слизистой полости рта. На данный момент обрабатывайте эти места антисептиком (мирамистин к примеру), пшикайте или полощите. Если все-таки аллерголо скажет, что это аллергическая реакция, то наверное назначит вам препараты против аллергии. Заочно говорить о чем-либо не совсем правильно, поэтому идите, проверяйтесь. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда.