ВМЕСТО КОРОНОК

№214522 Вместо коронок
Надежда Жен., 36 лет. Россия Липецк
Здравствуйте.Скажите ,если снять коронки то чем их можно заменить?(10 коронок,стоят 10 лет,коренные зубы) А если их просто залечить и оставить открытыми?Помогите принять решение.Живу в провинции.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Коронки снимаются,зубы лечатся.А потом изготавливаются новые на эти зубы.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Надежда, зубы эти были обточены. Соответственно, они Уже и ниже, чем должны быть в норме.
Тут 2 варианта: одевать новые коронки или наращивать все эти зубы пломбировочным материалом, если таковой имеется у ваших врачей.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Надежда.
Можно изготовить новые коронки,по цене и качеству оптимальна металлокерамика. Можно оставить зубы без коронок нарастив пломбами-но это хуже-так как могут быть постоянные сколы.