ОТСЛОЕНИЕ ДЕСНЫ.

№104519 Отслоение десны.
Наталья Жен., 46 лет. Россия Москва
Год назад у меня у передних зубов отслоилась десна – не болела, не восполилась, а как бы «отклеилась». Я даже сначала думала, что это что-то вроде папилломы. Направили к парадантологу – сняли зубной камень (его было очень мало, хотя до этого лет десять назад снимали). Назначили полоскания хлоргексидином и предписали строго правильную чистку зубов (по поводу пасты рекомендаций не было). Достаточно быстро все «приклеилось» обратно. Прошлой осенью мне неудачно запломбировали канал (не туда попал пломбировочный материал), но доктор сказала, что обойдется. Через два месяца пошло нагноение, но меня направили не к хирургу, а к парадантологу – она вскрыла нагноение, но сказала, что скоро все повторится и надо удалять. Проконсультировавшись в разных местах, я поняла, что зуб если не спасти, то оттянуть время до рассования с ним можно. Следующее восполение произошло меньше, чем через месяц – я настояла на лечении. Результат оказался даже по мнению врачей неожиданно хорошим. Правда ранка на месте вскрытия заживала долго и сейчас там существенный рубец(шрамчик). Сейчас (прошло уже полтора месяца) в этом месте отслоилась десна так же как в случае, с которого я начала свой рассказ. Парадантолог меня смотрел месяц назад – про камни я спрашивала, все в порядке. Можно ли мне что-то порекомендовать сейчас – пасту, полоскания и т.п. попробовать самой выйти из этой маленькой, по сравнению с пережитым, проблемкой – меня так намучали за последние месяцы стоматологи и я столько времени на это угрохала (на работе уже косо поглядывают), что ноги в стомотологическую поликлинику просто отказываются идти. Не думою, что по сравнению с обследованием полуторомесячной давности что-то изменилось. Может посоветуете что-то?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если десна отслаивается то пастой врядли поможешь.СКорее нужна специальная операция .Но этого без осмотра не решишь.Частые воспаления приводят к потери кости и в этом случае надо желеть кость а не зуб.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Я бы посоветовала, но не понимаю что Вы подразумеваете под словом "отклеилась"
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
нужен очный осмотр, снимок. и тогда можно говорить о каких-то результатах