Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Другое / Отслоение десны.

ОТСЛОЕНИЕ ДЕСНЫ.

№104519 Отслоение десны.
Наталья Жен., 46 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.03.2009 12:55
Год назад у меня у передних зубов отслоилась десна – не болела, не восполилась, а как бы «отклеилась». Я даже сначала думала, что это что-то вроде папилломы. Направили к парадантологу – сняли зубной камень (его было очень мало, хотя до этого лет десять назад снимали). Назначили полоскания хлоргексидином и предписали строго правильную чистку зубов (по поводу пасты рекомендаций не было). Достаточно быстро все «приклеилось» обратно. Прошлой осенью мне неудачно запломбировали канал (не туда попал пломбировочный материал), но доктор сказала, что обойдется. Через два месяца пошло нагноение, но меня направили не к хирургу, а к парадантологу – она вскрыла нагноение, но сказала, что скоро все повторится и надо удалять. Проконсультировавшись в разных местах, я поняла, что зуб если не спасти, то оттянуть время до рассования с ним можно. Следующее восполение произошло меньше, чем через месяц – я настояла на лечении. Результат оказался даже по мнению врачей неожиданно хорошим. Правда ранка на месте вскрытия заживала долго и сейчас там существенный рубец(шрамчик). Сейчас (прошло уже полтора месяца) в этом месте отслоилась десна так же как в случае, с которого я начала свой рассказ. Парадантолог меня смотрел месяц назад – про камни я спрашивала, все в порядке. Можно ли мне что-то порекомендовать сейчас – пасту, полоскания и т.п. попробовать самой выйти из этой маленькой, по сравнению с пережитым, проблемкой – меня так намучали за последние месяцы стоматологи и я столько времени на это угрохала (на работе уже косо поглядывают), что ноги в стомотологическую поликлинику просто отказываются идти. Не думою, что по сравнению с обследованием полуторомесячной давности что-то изменилось. Может посоветуете что-то?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Если десна отслаивается то пастой врядли поможешь.СКорее нужна специальная операция .Но этого без осмотра не решишь.Частые воспаления приводят к потери кости и в этом случае надо желеть кость а не зуб.
Время создания: 04 Марта 2009 16:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Я бы посоветовала, но не понимаю что Вы подразумеваете под словом "отклеилась"
Время создания: 04 Марта 2009 17:11
Оценок: 3
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
Рейтинг. Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
стоматолог
нужен очный осмотр, снимок. и тогда можно говорить о каких-то результатах
Время создания: 07 Марта 2009 23:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 04.03.2009 16:46
К счастью о частых воспалениях речи пока не идет. Первое - следствие неправильной пломбировки канала, второе - неполное удаление нагноения при первом нагноении (тогда сделали только маленький надрез и выдавили гной - воспаление спало, но тупая боль все равно оставалась). Сейчас зачистили так, что, по-ощущениям, кость челюсти выскребли и дренаж несколько дней стоял!!! Даже малейшего дискомфорта в области этого зуба не испытываю уже около двух месяцев. А по поводу отслоения десны - было же подобное в другом месте больше года назад и сейчас все нормально. Просто тогда лечение было такое - удаление зубного камня (сейчас по осмотру месячной давности этого не требуется), полосканиние хлоргексидином и правильная чистка (по моему еще антибиотик какой-то пропила, но это я думою было связано с тем, что десны мне сильно расковыряли). Меня интересует какую пасту лучше использовать и может чем еще полоскать. Естественно если не пройдет пойду к врачу - я же не знаю, может она при снятии зубного камня еще какие-то манипуляции с деснами проводила... И лекарства какие-то несколько раз прикладывала. Вы же, врачи, не считаете необходимым сообщать пациентам, что вы с нами делаете!
   
Александр 04.03.2009 16:56
Воспаление в два- три месяца это часто.В год нормально.Зуб ваш и решать вам.
      
(Гость) Наталья 04.03.2009 17:33
Мария Глебовна, ну как объяснить... Действительно, как подошва плохо приклееная когда споткнешься - если языком поддеть, или твердая пища попадет она "оттопыривается" при этом сохраняя свою форму, ни боли, ни воспаления, ни покраснения. Если "не подковиривать" ее, она плотно прилегает... Поэтому у меня в первый раз и возникло ощущение, что там просто лишнее что-то выросло... пришла и попросила мне это отрезать, а мне вылечили... 0
   
Если все это происходит после пломбирования каналов. Могу предположить что это десневой карман, и возможно через него оттегает периодами гной и зуб не беспокоит именно потому что есть отток. Если и правда гной оттекает, то "приклеить" не представляется возможным.
Если нет оттока, то может быть и "прирастет " наместо.
Попробуйте солкосерил дентальная(не уверена что поможет) наносить на десну 2-3 р в день
      
(Гость) Наталья 04.03.2009 19:48
Мария Глебовна, спасибо за совет. Попробую, ну а если не поможет пойду врачу сдаваться. Не думою, что это связано с оттоком гноя - это появилось спусте полтора месяца, когда уже эпопея с каналами закончилась (намека на болевые ощущения в этот период не было, да и привкуса инородного нет (когда было очевидное воспаление по краю десны был солоноватый привкус)). Да и было же у меня то же самое без всякого пломбироваия- нагноения и в другом месте с той разницей, что тогда было немного зубного камня...
   
(Гость) Наталья 07.03.2009 23:50
Спасибо Марии Глебовне. Зарекаться не берусь 0 Но объективно все наладилось.
   
(Гость) Тарас 13.10.2012 23:45
Во время пломбирования вытекло лекарство на десну, не знал и не чувствовал. Зуб запломбировали хорошо, нету проблем, а десна через неделю отвалилась, просто мертвая ткань. Что теперь делать, ведь зуб открыт. Можно наростить десну? И сколько времени это займет?
   
Зависит от повреждения.Может сама нарости ,а может и пластику делать.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.07.2010
19:08
подарок :: Педиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.02.2009
11:18
Денис :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.10.2008
22:34
светлана шматова :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.02.2008
22:59
наталья :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.02.2012
14:46
Елена :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.04.2016
10:51
Сергей :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.01.2009
21:05
Валерия :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.08.2008
23:16
Александр :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.12.2009
00:23
Марина :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2008
10:11
Илья :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0