ПЕРИОДОНТИТ

№223904 Периодонтит
Inna Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! 8 месяцев назад мне поставили коронку на зуб, перед этим делали снимок - каналы были пролечены, нервы удалены. На зуб поставили коронку поскольку он выдвигался вниз. Неделю назад этот зуб у меня разболелся, кусать на него было невозможно, десна вверу распухла. Пошла к своему врачу (она очень занятый человек, и все расписано на месяц вперед, поэтому когда я обратилась с болью, мне сказали, извините, но она не может вас принять). Пошла в ту же поликлинику, но к другому врачу, мне сделали снимок. И сказали прийдите к своему врачу, у нее как раз вот освободилось место.Вообщем, я пришла, она на зуб мой не смотрела (занималась другим клиентом), сказала, что снимок посмотрела, действительно есть воспаление, периодонтит, спросила не простуживалась я, и сказала что попробуем лечить медикаментозно сначала, поскольку это проблематично, надо будет то ли снимать коронку и пробовать перечищать каналы, но ей кажется что там такой материал, что просто туда не добраться, второй вариант - это делать надрез в десне, и добираться к корням, оттуда лечить, но там можно задеть гайморовы пазухи. Прописала мне бисептол 480, и флемоксин. Я пропила 5 дней, воспаление немного спало, на зуб стало можно кусать, но через два дня снова десна воспалилась еще больше, да так что и щеку надуло. Я ей позвонила спросила, что мне делать, она говорит попробуйте еще 4 дня пропить. Меня настораживает тот факт, что она даже не посмотрела как проходит процесс. Не может ли стать хуже,не пойдет ли гной куда-нибудь, просто до этого щеку не раздувало? Подскажите пожалуйста, правильно ли врач назначил лечение, продолжать лечить медикаментозно, или может стоит попробовать сходить к другому врачу, менее занятому.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Инна!
Раз у Вас такие симптомы, значит каналы плохо запломбированы Надо, конечно, смотреть. Может и карман между зубов давать такую картину.
Поэтому, пить антибиотики можно до бесконечности... Надо причину установить.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Здравствуйте, Инна.
Срочно надо обратиться к стоматологу - хирургу либо к челюстно-лицевому хирургу. Описанная вами картина характерна для обострения хронического периодонтита зуба осложнённого поднадкостничным абсцессом. Это гнойный процесс и просто приёмом антибактериальных средств его не вылечить. Скорее всего вам необходимо проведение операции: периостотомии (небольшой разрез в области опухшей слизистой), а уже в дальнейшем решать вопрос о тактике лечения. Вы можете обратиться ко мне за очной консультацией предварительно согласовав через электронную почту либо по телефону 464-26-54

С уважением, Золотухин Сергей Юрьевич.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если медикаментозно ликвидировать острую стадию не удается надо лезть в каналы.Если пробится к верхушке не получится удалять.Если многокорневой зуб то сделать резекцию верхушки корня не реально.Если обострения будут часто то медикаиентозно даллее лечится нет смысла.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к другому стоматологу.
Советов как поступить дали много.