ПЕРИОДОНТИТ, ПОСЛЕ ЧИСТКИ КАНАЛОВ БОЛИТ ЗУБ

№178792 периодонтит, после чистки каналов болит зуб
Владимир Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 13 числа жутко заболел зуб, пошёл в ближайшую клинику, сделали рентген, сказали периодонтит 46 зуба, провели механическую и медикаментозную обработку 3-х каналов и временное пломбирование 1 канала пастами и поставили временную пломбу. Следующий приём назначили через неделю, сказали что зуб может ныть 2-3 дня. На следующий день немного опухла щека, отек не увеличивается и не спадает, зуб болит уже третий день достаточно сильно, пью кетанов. Подскажите на что может указывать отек и нужно ли мне опять идти в клинику.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Расшевелили хронический дремлющий очаг он и дал обострение.Так бывает часто.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Владимир, раз болит - конечно, надо идти к врачу.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
уже надо идти к врачу. Если припухло значит не все спокойно.