ОПУХЛА ШЕЯ, ОТЕК

№188221 Опухла шея, отек
Катя Жен., 32 лет. Россия Владивосток
5 ноября заболел запломбированный 4 года назад зуб шестерка нижняя левая, сделали снимок ничего не показал, сняли пломбу, оказалось, что 2 нерва сгнили, все вроде удалили и почистили, температура была 39, 6 ноября образовался отек, который растет на шею, температура снизилась до 37,5. Врач прописала полоскать фурацелином, ее не будет до 9 ноября, я на свой страх выпила антибиотик амоксиклав. Что делать?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Катя!

Надо идти к врачу раньше. Не дожидаться 9-ого числа.

Антибиотики пейте.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если отек будет переходить на шею при температере 39 сразу вызывать скорую.Возможна флегмона.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
У Вас опасная ситуация. Если отек уже пошел на шею. срочно к врачу.