ВОСПАЛЕН ЗУБ (ОБРАЗОВАЛСЯ ГНОЙНИК НА КОРНЕ)

№476757 Воспален зуб (образовался гнойник на корне)
Ольга Скрылькова Жен., 26 лет. Россия Тула
Здравстуйте. Болел 17-ый зуб,боль острая. Пломба выпала уже давно,но обратилась только при сильной боли. Стоматолог сказал,что зуб возможно спасти только поставив импалтант (не удаляя сам зуб). В результате он прочистил каналы, сказал что там есть гнойник. и еще сказал,что гной должен выдти,и пока пломбировать каналы нельзя,прописал полоскание хлоргикседином и назначил прием через 3 дня. Зуб теперь болит слабо,но щека слегка припухла. Компитентно ли решение доктора оставить каналы непломбированными и не страшна ли припухлость щеки (нажимать на нее больно)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После пломбировки каналов и любого вмешательства бывает обострение.Ваш врач внесет коррекцию в лечение.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Непонятно,какие имплантанты хочет ставить ваш врач не удаляя зуб.Может штифты или вкладку?К имплантации это не имеет никакого отношения.Корневые каналы пломбируют после стихания воспаления.Если через день,два улучшения не наступает нужно менять тактику лечения,поэтому в течении всего заболевания необходимо наблюдаться у лечащего врача.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Видимо Вы не поняли Вашего доктора импланты без удаления зуба не ставят.Скорее всего речь шла о штифте или вкладке.Но до этого нужно вылечить воспаление на корнях.Выполняйте рекомендации врача.Удачи!