ОБРАЗОВАЛАСЬ ШИШКА НА ДЕСНЕ

№321633 образовалась шишка на десне
Валерия Жен., 19 лет. Россия Москва
здравствуйте!у меня такая проблема:месяца два назад у меня ни с того ни с сего образовался мешочек с гноем на десне нижней «шестерке». на следующий день припухла щека,и я пошла ко врачу. мне разрезали десну и поставили бандаж. потом эту «шестерку» просверлили и вытащили уже мертвые нервы. про поласкала я несколько дней,и пришла опять к ним. запломбировали зуб. сказали,что возможно будет больно жевать и может опять будет флюс. прошла неделя. жевать на той стороне было не больно вообще, но опять вскочила шишечка.я опять пошла к стоматологу, он что-то поделал там шприцом, и ввел что-то. тоже говорил поласкать. прошло вот время и опять шишечка вскочила (( но я боюсь,что они опять мне будут резать десну. что это? и можно ли как-нибудь обойтись без разреза десны?! помогите пожалуйста
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо смотреть снимки,Есть проблема с пломбировкой каналов.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По видимому у вас есть изменения в кости вокруг верхушек корней зуба.Для уточнения диагноза и определения тактики лечения нужно провести R-логическое исследование.