ШИШКА НА ДЕСНЕ

№832267 Шишка на десне
Юлия Жен., 34 лет. тольятти
Добрый день. Около полугода назад выпала коронка, остались тонкие корни немного внутри, не беспокоило, лечить не стали решили дождаться родов. Сейчас я кормящая мама, десна немного болит при надавливании с внутренней стороны и в зубе (яме) на корне образуется мягкая шишка, из нее периодически вытекает что-то. Боли нет но я смотрела корни темные похоже поражены кариесом. Рядом зуб тоже с кариесом обнаружила когда коронка выпала (хотя до беременности специално все зубы вылечила). Я знаю что необходима очная консультация врача и по интернету не ставятся диагнозы и я конечно пойду НО у меня такой вопрос, я с грудничком буду одна до 20 января, оставить пока не с кем,не опасно ли это, могу я ждать 2 недели или срочно нужен доктор? Полощу содой. Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зуб придется удалять. Если боль терпимая можно ждать.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, у корня зуба образовался свищевой ход, оттуда вытекает гной, по этому у вас ни чего не болит. Хроническая инфекция это всегда плохо. Продолжайте полоскать содой, только без ФАНАТИЗМА, и как можно скорее обратитесь к врачу, корешок необходимо удалить.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.