ПУЗЫРЁК

№194422 Пузырёк
Андрей Муж., 22 лет. Украина Одесса
У меня на десне под зубом образовался пузырёк, он не болит, только если сильно его прижать то чучуть боль переходит в зуб..........можно ли его проткнуть иголкой и выдавить гной?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Андрей, проткнуть-то можно, но причину Вы не устраните. Надо рентген зуба делать.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
При проколе можно сделать хуже и занести дополнительную инфекцию.Лучше полоскать содой и он сам прорвется.А можно не полоскать все равно прорвется тем более боли нет.К врачу обязательно надо лечить каналы зуба если еще не поздно.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
прокалывать не стоит-можно в сосуд попасть-кровотечение будет, или инфицировать ранку.лучше к врачу.