НАРЫВ НА ДЕСНЕ

№244446 нарыв на десне
Валентин Муж., 49 лет. Россия Кемерово
образовалса нарыв на десне , зуб под коронкой, на снимке верх канала не запломбировн, врач пытался распломбировать канал - не вышло. посылают на резекцию, а я верю в другие методы лечения
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Варианта вылечивания два. 1.добратся до гранулемы через канал.2.добраться к очагу через кость-резекция. Все остальное успеха не принесет.При следующем переохлаждении будет обострение.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Валентин.Бывают ситуации6когда канал непроходим и пройти его физицески невозможно.Резекция как метод лечения оправдан,но имейте в виду,что это эксперимент и примерно в 50%случаев,особенно если канал был недопломбирован ранее возможно повторное образование кисты.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Присоединяюсь к мнению коллег.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Согласен с Александром.