ПЛОМБИРОВКА КАНАЛА

№270870 пломбировка канала
мария Жен., 42 лет. н-ск
После пломбировки канала у меня появилась ноющая боль, правильно ли запломбирован канал, смущает правый внизу.

[IMG]http://i032.radikal.ru/1005/c3/22e5fe268f87.jpg[/IMG]

http://i032.radikal.ru/1005/c3/22e5fe268f87.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас киста у верхушки киста и она может дать обострение.Если организм справится она пройдет.Но может быть и свищ. Надо наблюдать.Будет пухнуть десна сделать разрез.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
согласна с коллегой
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Прежде всего вам необходимо снять воспаление консервативным или хирургическим методом(решит лечащий врач).Затем,если вы хотите сохранить зуб,нужно провести операцию-резекция верхушки корня зуба с цистэктомией.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
У Вас киста на верхушке конря зуба. Каналы запломбированы достаточно хорошо.Если это недавняя пломбировка-то надо теперь наблюдать и сделать резекцию верхушки корня если будет обострение.