НАРЫВ НА ДЕСНЕ

№212243 Нарыв на десне
Юлия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте.
Хотелось бы получить совет .У меня на нижней десне два дня назад появилось белое пятно, можно сказать гнойник.Очень сильно болит про надавливании ,жевать еду просто невозможно,Появляется ноющая боль.Что это такое? Сейчас полоскаю рот содой и мажу мазью для снятия воспаления .Но облегчения не появляется. Помогите.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Это может быть стоматит-обрабатывайте ранку "солкосерил дентальная".
Для исключения более серьезной проблемы обратитесь к стоматологу для осмотра.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Следует обратится к стоматологу возможно зуб можно спасти при лечении каналов.В противном случае удалять.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Юлия, если это заболевание слизистой (стоматит), то содой полоскать не следует - навредите только.
Лучше показаться врачу.
Будьте здоровы!