ПОДРЕЗКА ДЕСНЫ

№186001 Подрезка десны
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подрезки десны над передним верхним зубом? Пару лет назад десна над одним из передних верхних зубов словно надорвалась, обнажив зуб. И получается,что зубы стали словно разной высоты. Так это незаметно, но когда улыбаюсь «во весь рот» на фото, то видно.Это не очень красиво. Я хотела бы подрезать десну второго зуба,чтоб они были одинаковые.Спасибо
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Екатерина! Конечно, мягкие ткани можно подрезать. Но Вы то, в любом случае, сами этого делать не будете.

Так что, рациональность этой процедуры стоит обсудить с врачом в клинике.

Удачи!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сделать можно вопрос нужно ли.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Екатерина.

В Вашем случае когда десна приподняась вверх- произошло это не случйно.Правильнее (на мой взляд) было бы выяснить причину рецессии десны(подднятия вверх)-это может быть неправильная чистка,клиновидный дефект,рецессия связанная с тяжами слизстой оболочки и т д.

выяснить и устранить причину. а то вот десна ушла на 1 мм, мы соседнюю подезали, и так каждый год десна бует уходить на 1 мм и что, через 10 лет Вы, подрезая десну сосенего зуба удлинните оба зуба на 1 см..

и огичнее было бы сделать операцию по устранению рецессии нежели подрезать соседний.