ОГОЛИЛСЯ КОРЕНЬ ЗУБА

№87892 Оголился корень зуба
Александр Муж., 25 лет.
В результате травмы десны оголилась небольшая часть корня зуба, зуб без нерва поэтому чувствовать его не могу. Насколько мне известно в этой области находится мертвый дентин непокрытый эмалью, а потому легко подверженый кариесу. Следовательно очень скоро в этой области образуется кариес?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это возможно. стоит поставить пломбу, чтобы не допустить этого
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Кариес образуется от плохой гигиене полости рта.Даже обточеные зубы могут сохраняться годами без моронки при хорошей гигиене.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр!
Хорошая гигиена поможет Вам предотвратить образование кариеса на этом зубе и на остальных здоровых зубах.