КРОВОТОЧАТ ДЕСНЫ

№461205 кровоточат десны
Татьяна Жен., 50 лет. Казань
Здравствуйте! Давно беспокоят десны (сколько себя помню), кровь идет даже от прикосновения языком.Камни снимаю регулярно, и прочая профилактика то же, воспаления нет, десны даже не болят; пародонтолог говорит, что это не по его части. А что тогда? Диабета нет, у эндокринолога была-все нормально...):
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Без визуальной оценки дистанционно поставить диагноз сложно. Я думаю, что у Вас может быть или фиброматоз десен, или поталогия сосудов, которая не всегда обусловлена сахарным диабетом. Для лечения рекомендую обратиться на кафедру пародонтологии медицинского института, а для самолечения в добавлению к лечению у пародонтологов рекомендую приобрести ирригатор и применять его на самых больших частотах и в случае кровотечения не бояться этого. Через некоторое время кровотечение пройдет. Сообщите после применения ирригатора о состоянии Ваших десен.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Для лечения заболеваний пародонта профилактики недостаточно.Нужна инструментальная обработка пародонта,возможно операция.Обратитесь к грамотному пародонтологу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам нужно лечение у пародонтолога а не просто снимать камни.И поменять коронки если есть.