ДЕСНЫ

№68064 Десны
Оксана Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста.
В верхней челюсти (слева и справа по зубу) воспалена десна возле этих зубов, ноющая боль, и когда прикасаешься к десне есть что-то белое, можно подвигать в разные стороны (может шкура десны по - тихоньку слезает), и присутствует полоска, словно порез десны. Может ли это быть связано с гайморитом? Или все же это что-то с деснами? Какова вероятность, что необходимо лечение у врача? В течение дня десны, то болят, то боль может пройти и опять через какое-то время начаться снова, например после еды. И когда после еды иду зубы сразу чистить боль все равно не проходит. Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Оксана! Срочно обратитесь к парадонтодогу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Оксана!
1.Шкуры у десны нет.
2.Связано с гайморитом врятли, но проверить это надо.
3.Скорее всего это воспаление десен.
4.К врачу обратиться обязательно, сами Вы врятли сможете себе помочь, тем более что говорите от чистки зубов боли уже не проходят.
5.Если с деснами все в порядке, то это может быть скрытый кариес на зубах.
Резюме:посетить надо и пародонтолога и стоматолога терапевта.
Желаю Вам успехов!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не понимаю как можно относится так к здоровью и решать вопросы по лечению болячек в области головы где сосредоточены важные жизненные центры.Что у вас по вашему описанию может определить только экстрасенс с медицинским образованием.Даже если вас осмотрит врач уже часть возможных заболеваний снимется
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
чем быстрее вы обратитесь ко врачу, тем будет лучше
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Оксана, нужно обратится на очную консультацию к стоматологу, что бы он поставил диагноз и назначил лечение, ато так можно только гадать "Какой у Вас диагноз". С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net