ВРЕМЕННАЯ ПЛОМБА И ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ

№107293 Временная пломба и воспаление десны
Андрей Муж., 24 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне установили временную пломбу, при установки был использован материал Фуджи1, как долго я могу ходить с этой пломбой и какие проблемы могут возникнуть, если во время ее не снять и сделать нормально?
И еще вопрос, ни с того ни с сего, воспалилась десна на верхнем зубе, совсем в другом месте, чем пломба, уже 2 сутки воспалена, с каждым днем она уменьшается и мне кажется воспаление сместилось?
Еще у меня по той же стороне заболело ухо, ЛОР сказал, что это царапина, а на ней фурункул, связаны ли эти две проблемы?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
сама пломба из этого материала может служить достаточно длго 1-3 года,но время ее замены зависит от диагноза по которому лечили зуб.

Если Вам лечили по глубокому карииесу и поставили кальцийсодержашщую прокладку и эту временную пломбу,то заменить ее надо в течении 2-6 мес(в зависимости от того какая прокладка стоит).

Я думаю что доктор Вас предупредил когда надо заменить пломбу.Если этого не сделать,то будет плохо(если надо Вам уточнить насколько плохо-спросите меня и я Вам поподробнее расскажу).

Если этот зуб лечили с другим диагнозом-напишите с каким.

Про воспаленую десну-надо увидеть ее и тогда станет ясно что это и почему-покажитесь стоматологу.

Вряти эта лор проблема связана с десной.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
.Что лечил для чего поставил не пишем а вы врачи гадайте что там мне сделали и на сколько.Задайте вопрос исполнителю если не хотите писать о своей проблеме.