ВОСПАЛЕНИЕ ДЁСЕН

№67369 воспаление дёсен
Наталья Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый вечер ! У меня воспалились нижние дёсна что можно применить? Спасибо
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Наталья!
В домашних условиях Вам можно попролоскать рот отварами трав(ромашка, шалфей).
Предпринимать какие то более серьезные методы лечения без посещения стоматолога не стоит-так как можно навредить себе.
Возможно у Вас есть камни на зубах - их надо будет почистить. И дальнейшее лечение уже стоматолог назначит.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Наталья, нужно смотреть очно,для того что бы поставить диагноз, а для этого нужно посетить стоматолога. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Местно: Метрогил данта гель. Вминающим движением 3-4 раза в день после еды+ротовые ванночки Ротоканом (1 чайная ложка на 1 стакан прохладной воды 3-5 минут 3-4 раза в день после еды). Курс обоих препаратов одна неделя. Пользуйтесь мягкой зубной щеткой и следующими пастами: Лакалют актив, Сплат для десен, Парадонтал, Мексидол для десен.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не надо заниматься самолечением.ВАше описание болезни негодится ни куда.