ВОСПАЛЕНИЕ ДЁСЕН

№97760 Воспаление дёсен
Павел Муж., 35 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте.Воспалились десна передних 1-го и 2-го левых верхних зубов( в основном остались коренные вверху слева до правого клыка и все в каронках керамических.Нижние-передние+справа и слева по одномк коренному,пока все нижние обходятся без коронок ),доктор у которого я протезируюсь уже 2 месяца(2 коронки и нейлоновые протезы) обосновывает воспаление нагрузкой при жевании+парадонтозом и предлагает проколоться гомеопатическим средством, с первой нашей с ним встречи,(на то время небыло ярко выраженного воспалительного процесса)утверждая что, только гомеопатические уколы остановят процесс. Я не доверяю гомеопатии.+4 месяца назад воспалялись десна нижних и верхних зубов,+1 нижний шатался. Я оратился к одному , второму доктору,каждый диагностирывал-камни снять и все пройдёт.Так как в этих клиниках удаление камней было существенно дорого - пошел в третью клинику,Этот доктор осмотрел и заключил - что никаих камней нет,положил какоето лекарство,чем-то дал пополоскать иминут через 15 боль утихла , а к вечеру и опухоль начала стихатью. Прописал полоскать - гивалексом,затем кверцетином мазать и мазь стрептонитол.Через несколько дней все прошло.Правда 1,5 дня пользуюсь снова этим средством - пока не помогло. Посоветуйте что делать ?Сегодня 4 дня как воспалиллись десна. Заранее признателен !
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По вашему описанию ничего сказать не могу.МОгу посмотреть но назначу не очень быстро.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Очень сложно и непонятно описано.
Что бы исключить воспаление на корнях зубов надо сделать снимки, если всетаки это воспаление десен, то надо камень почистить(если он есть) и полоскать противовоспалительными препаратами(можно травами)
Но если это пародонтит, то десны обычно воспаляются генерализованно.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
чистка в любом случае необходима! а лечение надо назаначать очно. гомеопатия хорошо работает на пародонте