ВРЕМЕННАЯ ПЛОМБА

№60007 ВРЕМЕННАЯ ПЛОМБА
Субботина Елена Юрьевна Жен., 24 лет. россия Щербинка МО
Добрый день! сегодня посетила стоматолога. на заднем верхнем зубе удалили нерв, просичтили каналы и поставили временную пломбу, хотя этот зуб никогда не беспокоил и кариес там только начинался. сделали 4 снимка, но не один не выдали на руки. я предупредила, что подойти на прием смогу только через 2 недели. стоматолонг согласился. сейчас анестезия начала проходить, боль ужасная, на зуб нажать невозможно. подскажите, пожалуйста, так и должно быть? я та понимаю, потом мне эту временную пломбу опять удалять будут (высверливать) и опять надо будет обезбаливающий укол делать?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Елена, болеть сильно не должно ОДНОЗНАЧНО, а могу дать совет только после очной консультации, так как не вижу не зуб не ту работу которую сделали. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
болеть может, но не сильно. анестезию, разумеется, надо делать. и временная пломба nn ни при чем. обратитесь к очному врачу
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если каналы запломбировали боль будет сольнее если нет то меньше.В одном случае терпеть в другом можно расковырять пломбу.Но для этого точно надо знать что делали.