БЫЛА ВРЕМЕННАЯ ПЛОМБА...

№266518 была временная пломба...
Andrey Муж., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте ув. врачи.
Еще прошлой осенью (2009) обратился к врачу по скорой с болью в 5 низ. Тогда сказали, что надо удалять нерв, сделали пробную анестезию, как оказалось, что есть аллергия на какой-то препарат (сейчас не скажу - не помню...). Врач скал, что надо ложить лекарство что бы убить нерв, болело ужасно, думал волосы буду рвать на голове (сознаюсь стоматологов боюсь УЖАСНО, как и зубные боли), сказал прейти через 3 дня, пришол (снова не какой анастезии) врачь обращался как с куском мяса, вообщем нерв был всё же еще жив, положил снова и закрыл временной пломбой, зуб перестал болеть, но всё ровно на прикус болел, у меня конечно после тех болей даже не знаю «стрес» был.... - ну в общем знаю что не прав, надо делать как врачь говорит, но всё же не пошол, вот где-то месяц назад выпала та временная пломба (времени то уж сколько прошло) я потом самостоятельно вытащил вату которая там была. Вот сейчас болит, там отверстие глубокое, сейчас заложил вату... Вопрос; если нерв должен был быть убит - почему сейчас сильно сам по себ болит... На днях конечно всё же буду брать с собой группу поддержки и ити, на солпадеине долго не высешу, вобщем что меня ждёт?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего инфекция вышла за верхушку корня и начался периодонтит. Нужно идти к врачу и больше не заниматься самодеятельностью.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой и таким поведением вы наносите вред своему здоровью!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Болит не зуб,а окружающие его ткани(периодонт).Нужно идти к врачу.Возможно зуб ещё можно сохранить.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Нерв то убили мышьяком, а удалить из канала не удалили и началось гниение этого нерва-вот теперь воспаление уже пошло на кость. Это чревато удалением зуба.