РАЗДРАЖЕНИЕ И ПРИПУХЛОСТЬ ДЕСНЫ / НЕБА

№24645 Раздражение и припухлость десны / неба
Андрей Муж., 29 лет. Россия (сейчас в коммандировке в Москва
Добрый день. Пока я в коммандировке приключилась следующая проблема: возникло раздражение (и припухлость) десны с внутренней стороны верхней левой области челюсти в области 5-6-ки (наибольшие болевые ощущения на прикосновение - в области 6-ки). Так же где-то через день возникло небольшое раздражение с противоположной (правой) стороны и набухли две "кочки" над передними зубами, которые однако не раздражены (не знаю как правильно назвать эти образования -- такие более мягие образования которые бывало "набухали" если как-то повредить эту область десны / неба -- например слишком твердыми фруктами). Появился минимальный дискомфорт при глотании. Зубы не болят совершенно (тьфу-тьфу-тьфу); не знаю важно ли это, но насколько мне известно пломбы ставились лишь небольшие, а пульпа не удалялась. Десна на нижней челюсти равно как и снаружи верхней и нижней челюсти также в абсолютно нормальном состоянии. Вооружившись фонариком и слегка рассмотрев ротовую полость в зеркало обнаружил, что десна обычного цвета с покраснением в виде неравномерно распределенных точек (покраснение -- процентов десять припухшей области), зато над этой радраженной областю десны и, как я понимаю уже на нёбе, где болевых ощущений не наблюдается, -- красное пятно размеров где-то один два сантиметра. Конечно, буду стараться попасть на прием к врачу, но по возможности какого-то радикального лечения на чужбине хотелось бы избежать. Заранее спасибо, Андрей.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Андрей по Вашему рассказу достаточно сложно поставить диагноз и тем более дать рекомендации, нужно чтобы Вы записались на консультацию.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
описание подробное но ничего не говорящее.К врачу сходите но попросите назначить минимум вмешательства.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
необходима очная крнсультация