КСАСНОЕ ПЯТНЫШКО НА НЁБЕ

№439908 ксасное пятнышко на нёбе
Дмитрий Муж., 24 лет. киев
Здраствуйте 4 дня назад обнаружил красное пятно на нёбе возле него красные и темные точечки, не болит, не беспокоит. Полоскал хлорофилиптом. немного уменьшилось. Сегодня на месте покраснение немного лопнуло. У меня хронический фарингит.

http://s45.radikal.ru/i108/1104/fa/06241198be3c.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Следует лечить фарингит это следствие воспаления.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Во-первых это может быть ожег слизистой, а так же может быть проявление алергической реакции. Существуют похожие проявления аутоиммунных заболеваний. Вами должен заниматься пародонтолог.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь на кафедру терапевтической стоматологии медицинского института к специалисту,занимающемуся заболеваниями слизистой оболочки полости рта.Без дополнительных исследований поставить диагноз и назначить соответствующее лечение практически невозможно.Это может пройти и само собой,но тогда причина останется неизвестной и впоследствии заболевание может повториться,возможно в другой форме.Пародонтолог вряд ли вам поможет так,как в основном занимается тканями ,которые окружают зубы.