ПОКРАСНЕНИЕ НЕБА

№753197 покраснение неба
Настя Жен., 40 лет. Россия
Здравствуйте. Я незнаю в какую рубрику обратиться- к ЛОРу или стоматологу, поэтому пишу сразу в двух. Вчера поздно вечером ни с того ни с сего почувствовала боль в горле (как мне показалось).... подумала начинается ОРЗ..побрызгала гексоралом, другого ничего не было....потом уже ночью посмотрела и увидела на нёбе красные пятна, довольно обширные....поняла что проблема в них....ничего острого, горячего не ела, не курила вообще никогда, ничего не ранила...боль появилась довольно остро....я не могу понять что это- стоматит, фарингит, или еще что я не разбираюсь(((( к врачу наверно попаду числа 2-го, как назло предпраздничная суета, очень постараюсь сегодня заскочить к стоматологу....я сфотографировала эти пятн насколько смогла...на всякий случай утром рано пополоскала корой дуба и фурацилином. по пути купила стоматофит, тоже пополоскала на работе....пятная болезненны..ничего подобного раньше не было...я даже незнаю к кому идти- к ЛОРУ или стоматологу(((

http://i023.radikal.ru/1312/df/0c5a0a22170d.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу. Данные пятна не связаны со стомат патологией. Исходя из личного опыта предлагаю не пользоваться больше Гексоралом( я лично использовал его при боли в горле и получил такие же пятна на нёбе, а боль в горле только усилилась и появилось чувство жжения). Пробуйте полоскания слабым раствором антисептиков (желательно теплыми) фурацилин, настой ромашки.
С уважением, врач-стоматолог терапевт, Шавлак Сергей Николаевич.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идти надо к ЛОру но фото слабое явных изменений не видно..Можно пососать фарингосепт.Побрызгать стопангином.Полоскать горло солью с иодом.И пока все.