КАК УБРАТЬ ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ

№119034 как убрать воспаление десны
оксана Жен., 28 лет. россия элиста
недавно выпала пломба, и зуб начал ныть, в результате чего восполилась десна.зуб является мертвым , нервы удалены. два дня назад зуб запломбировали, но восполение десны еще не прошло, что вызывает дискомфорт. снимок делать не могу так беременность 26 недель. Вопрос следующий. как можно убрать воспаление десны и из-за чего оно(воспаление)не проходит?7??
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если воспаление у Вас в проекции корней зуба(выше или ниже примерно на 1 см) и при надавливании выделяется(или выделялся гной)=то то свищевой ход и он врятли пройдет=он свидетельствует о хронческом воспалении возле корней зуба.Для его вылечивание требуется снимки,смена лекарства в каналах, возможно прием антибиотиков.
Еслиэто воспаление прям рядом с коронкой и десна красная и возникает от того что забивается пища в десну-тогда спасет качественно поставленная пломба.и закладывание лекарства в десну и полоскание.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо решить воспаление десны это или нет. это можно сделать только очно..
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо убирать причину воспаления а это может быть ясно после осмотра.