ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ

№368530 воспаление десны
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. У меня воспалилась десна над зубом мудрости, очень сильное воспаление, с острой болью, температурой и гноем уже в течение 2-х суток, а я кормлю грудью, моему ребенку 4 месяца. стоматолог смогла назначить только метрогил дента гель и хлоргексидин, но у них тоже противопоказания - лактация, посоветуте, что можно принять для обезболивания, чтобы не навредить малышу, и для лечения вместо антибиотиков.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Анастасия, добрый день! Нужно оценить состояние данного зуба и определиться с подходом к лечению: будет ли оно консервативным, или хирургическим и немедленно приступить к лечению. Ну а кормление; на несколько дней ребенка придется перевести на смеси: благо сейчас огромный ассортимент.
Удачи!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое лекарственное вещество попадет ребенку.Поэтому либо вы лечитесь и не кормите.Или кормите но не лечитесь.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
В первую очередь вы нуждаетесь в хирургическом лечении,возможно удастся обойтись без приёма медикаментов.