ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ ВОКРУГ ЗУБА МУДРОСТИ

№166433 Воспаление десны вокруг зуба мудрости
Ирина Жен., 24 лет. Россия Калининград
Добрый день!

Неделю назад у меня поднялась высокая температура (38.5) и восплалились десны вокруг нижних зубов мудрости (один из них вылез только на половину), вызвали врача, он назначил Макропен, когда температура спала, я пошла к стоматологу, врач поставил диагноз перикоронарит и отправил к хирургу, хирург посмотрел и сказал, что резать десну не надо, так как она сейчас воспалена, и что зуб сам прорежется, нужно полоскать содой и мазать пастой Метрогил дента.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне ждать когда воспаление стихнет или лучше все же идти к другому стоматологу и резать десну?

Спасибо!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Ирина!

Именно сейчас и НАДО резать десну.

Так что, идите к другому хирургу-стоматологу.

Будьте здоровы!

Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Идите к другому хирургу-стоматологу. И содой не полощите после того как десну подрежут.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое вмешательство определяется показаниями.И решитьэто может только осмотревший вас врач.