ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ - СОВЕТЫ СТОМАТОЛОГА НЕ ПОМОГЛИ, А СДЕЛАЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ!

№102176 Воспаление десны - советы стоматолога не помогли, а сделали еще хуже!
Светлана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Прошу совета в моей ситуации: обратилась к стоматологу с болью в левой части нижней челюсти (была настолько обширной, что обнаружить место причины смогли только после анестезии верхней челюсти). Вскрыли семерку, прочистили каналы, поставили "лекарство", которое должно было стоять 10 дней под временной пломбой. На следующий день щека опухла, поднялась температура. Каналы вскрыли, чтобы дать выход жидкости. Сказали ходить на промывку каждый день и пить Линкомицин. На следующий день температура была под 39, но зуб уже не казался болезненным. Опухлость щеки стала еще больше. Еще на следующий день десна вокруг 6 и 7 зуба стала как бы бугристой, испещренной. Внешняя стороа стала серого цвета. Стоматолог вновь успокоил, сказал, что это нормальный процесс. Помогите! Очаг воспаления десны разрастается, мне больно уже даже говорить! Неужели это нормально??? Можно личем-то полоскать или принимать другие лекарства?? И не могло ли получиться так, что мне при уколе занесли каку-нибудь инфекцию в десну??
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Светлана.
Вы живете в Москве. К Вашим услугам сотни специалистов работающих в институтах стоматологии(стоматкомплекс, ЦНИИС, другие мед институты).
Если Вы чувствуете что лечение не помогает, или не доверяете доктору-возьмите выписку из истории болезни или сделайте ее ксерокопию, и сходите на консультацию в институт.

Поймите что не видя Вас лечение назначить невозможно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш вопрос в инете не решить.Нужен осмотр для понимания что у вас происходит.Вы даже не пишите диагноза который вам поставили а сами описываете плохо потомучто нет мед образования.