ВОСПОЛЕНИЕ ДЕСЕН

№264187 Восполение десен
Арсений Муж., 26 лет. Россия Мценск
В основном восполение идет по всем деснам, потому что они краснеют все начинаю кровоточить чистить зубы вобще невозможно, но потом какой нибудь 1 зуб начинает болеть сильнее в основном на нижней челюсти ближе к концу то с одной стороны то с другой, все зависит от того сильная простуда или нет. Но дело еще и в том что я незнаю к какому врачу обратиться так как болят не только десны, но еще и солнечное сплетение иногда спина боль похожа на то когда восполяются лимфоузлы. я задал на этом сайте такой вопрос нервопотологу но мне не ответели.
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Арсений, как я понял Вы из Мценска - посмотрел по карте - это в 50 км от Орла, если я правильно сориентировался. Вероятно, надо найти время и пройти обследование в Орле, если районный участковый терапевт не может сориентироваться и поставить диагноз. Не хочу Вас пугать, но надо исключить много заболеваний и правильно поставить диагноз и не пропустить что-то серьезное. Начиная с системных, кончая опухолевыми заболеваниями. Именно в период обострения надо обращаться, чтобы врачи могли сориентироваться, назначить необходимые обследования и анализы. По составу врачей - вероятно нужен ряд специалистов, кроме врача-стоматолога.
В интернете нашел контакты по ссылке
http://www.infoorel.ru/maps/index.php?x=4736&y=4079&num=8&iz=37&tz=3&full_phone=1

ОГУЗ Орловская Областная Клиническая больницаАдрес: г. Орел, б-р Победы, д. 10
Телефон: гл бюро медико-социальной экспертизы (втэк) обл, 453623
гл бюро медико-социальной экспертизы гл эксперт, 453371
гл врач, 450914
гл врач, 453895
гл сестра, 455531
медтехника, 450900
отдел кадров, 418851
приемная, 450915
приемная, 453624
справочное бюро, 450950
справочное бюро, 453880
терапевтическое отд общего профиля на платной основе, 432217
терапевтическое отд общего профиля на платной основе, 455805
аптека, 456391
архив, 450922
атс, 453612
диспетчер, 455820
кислородная, 453746
комитет влксм, 455816
компьютерной томографии, 453807
магазин, 453779
оперативный отдел, 455522
отдел снабжения, 453778
палата люкс, 453776
переливания крови, 450967
прачечная, 450963
профком, 453455
проходная 1 корпуса, 450898
радиоиммунологическое отделение-зав, 450870
рентген кабинет в 5 корпусе, 450979
склад мягкого инвентаря, 453795
склад-центральный, 453796
стерилизационное отделение ст медсестра, 450843
факс (не прох), 453758
центр мануальной терапии, 454999
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обращаться надо к стоматологу,гастроэнтерологу,нервопатологу.Лечение будет комплексным.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Чтобы исключить одонтогенную причину(от зуба)сделайте панорамную R-графию челюстей,проконсультируйтесь у пародонтолога.По вашему описанию похоже на заболевание пародонта.Боли в других областях могут быть не связаны с этим заболеванием.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Полностью согласна с коллегами

Нужно обращаться к врачу и не заниматься самолечением
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Необходимо сдлать ортопантомограмму и исключить плоблемы с зубами или их ликвидировать.

А Все остальные жалобы-надо решать комплексно начиная с врача терапевта.