ВОСПОЛЕНИЕ ДЕСЕН

№264010 Восполение десен
Арсений Муж., 26 лет. Россия Мценск
мне 26 лет пол муж.
возникли гднто пол года назад.
При простуде всегда происходит восполение десен иногда опухоль не спадает пока не прорвется. И все это происходит только при простуде. Подскажите пожалуйста хотя бы примерно что это может быть, и к какому врачу обратится?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратится надо к стоматологу.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегой,на расстоянии очень трудно помочь и определить причину с диагнозом
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Здравствуйте, Арсений,

Хотя бы несколько наводящих вопросов - чтобы сориентироваться и сориентировать Вас.
1) о какой челюсти идет речь - верхняя или нижняя
2) в области нескольких зубов припухлость или в области одного-двух
3) желательно указать о каком зубе (зубах идет речь) считаете от центра к жевательным, указываете сторону (лев прав) и верхняя челюсть или нижняя
4) были ли хоть когдато визиты к врачу-стоматологу по этому поводу Вашего беспокойства и есть ли рентгеновские снимки прицельные (маленький формат) или панорамный снимок (большой формат)
5) применяли ли какие-то средства
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Следует выявить причину.Для этого сделайте панорамную R - графию челюстей и обратитесь на консультацию к стоматологу.Ч то такое гндто я не понял.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
У Вас возможно есть свищи от ранее леченных или больных зубов.На ортопантомограмме будет видно проблему.