ПРОФИЛАКТИКА ФЛЮСА

№924764 Профилактика флюса
Мурат Муж., 23 лет. Алматы
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Нахожусь в США. До возвращения домой еще 5 месяцев. Перед поездкой посетил стоматолога, но, к сожалению, что-то мне сделали неправильно и кариес продолжает развиваться на больном зубе (он уже разрушил эмаль). Чищу зубы трижды в день и после еды каждый раз полоскаю рот. Переживаю по поводу возможного возникновения флюса. Посоветовали полоскать рот солью каждый день. Можно еще фурацилином сказали. Не могли бы Вы, пожалуйста, посоветовать - как мне избежать флюса на разрушающемся зубе за 5 месяцев? Доступ к медицине будет через 5 месяцев, по возвращению домой. А дома либо коронку поставят, либо, возможно, даже имплант.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Интенсивность развития кариеса у каждого пациента различная и зависит от многих факторов.В Вашем случае чтобы снизить скорость развития кариеса рекомендую правильно чистить зубы 2 раза в день(без фанатизма),использовать зубную нить,если есть-ирригатор.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Без снимка зуба и рентгена говорить не о чем! Зубы чистят все , но по разному! Больше влияет время чистки и техника! А количество раз можетне оказывать ни какого дейсвия!