ФЛЮСЫ

№77038 флюсы
Ольга Жен., 38 лет. Эстония Валга
Здравствуйте,доктор!
Моя проблема заключается в том,что вот уже 2 года,начиная с лета 2006 года,меня мучают постоянные флюсы.Сама я родилась и выросла на юге России,но,7 лет назад я переехала жить в Прибалтику.Флюсов раньше никогда не было.Связано ли это с переменой климата или это ослабление иммунитета?Год назад из-за флюса вскрыли 2 верхний зуб справа,врач чистит,но,результаты нулевые:как только старается врач поставить пломбу,начинается резкая боль,как при флюсе.Месяц назад тоже было с верхним первым зубом слева.Там ещё хуже:надувается кровяная шишка и болит,пока не прорвёт.Недавно прорвало с кровью,прошло 2 недели,опять этот же зуб-напухает кровяная шишка.Помогите,пожалуйста,советом,что мне делать.Спасибо.Ольга.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ольга!
Флюс не бывает без причины.Он говорит о наличии воспаления в области корня зуба. То что у Вас это случилось с 2-мя зубами подряд-это совпадение, но это говорит о том что надо оба зуба лечить. Инфекция, которая находится в кости в области корня таким образом находит себе выход-через свищевой ход на десне(флюс). Способов и тактик лечения таких зубов несколько-если одна не помогает-значит надо попробовать использовать другую. Но решать это может только врач в зависимости от особенностей состояния вашего здоровья.
Желаю скорейшего выздоровления.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
причина флюса только в том, что присутствует воспаление на корне. зубы надо ГРАМОТНО и КАЧЕСТВЕННО перелечить, тогда все пройдет. при необходимости провести резекцию верхушки. найдите грамотного врача и слушайте его рекомендации
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам делать ничего не надо потомучто сами вылечить себя не можете даже через интернет.Это должен делать доктор применяя свои мануальные навыки хорошо запломбировывая канал или сделает резекцию верхушки корня.поэтому вопросы надо задавать лечащему врачу а не тому кто вас даже не видел и не обследовал. И наверняка врач вам что то обьяснял и вот это надо писать, а мы скажем бывает так или нет.